Gleizé 2019 : Résultats et classement final

Publié le par Emmanuel Dumas

Photo Fada Club

Photo Fada Club

HUITIEMES

A1 Alain BURNEL 2 1 Richard BARJOT
A2 Emmanuel DUMAS 4 1 Jean-Jacques FOURY
A3 Edith CHASSIGNOL 3 4 ap. Hervé MASUYER
A4 Alexandre CHASSARD 5 0 Chantal JEANMOUGIN
A5 Alain BARREAU 3 2 Farid TRIKI
A6 Steve TULIN 1 7 Jean-Pierre PEREZ
A7 Pierre ASSUMEL 0 8 Geneviève DUMAS
A8 Philippe KERVOELEN 8 1 Bernard CELLIER
B1 Gérard SANTI 3 1 Bruno PIRONAUD
B2 Jean-Luc CONESA 5 4 Jean-Baptiste CHARVIER
B3 Lucienne KOHEN 9 2 Muguette DOUARRE
B4 Marie-Claire VOLDOIRE 8 1 Alain PETIT
B5 Michèle DURAND 1 3 Christine MARTIN
B6 Romain MADAMOURS 1 6 Pascal ROUSSEL
B7 Agnès MARGIRIER 3 0 Laurence MOULIN
B8 Cédric DA SILVA 7 3 Jean-Pierre CAUSSANEL
C1 André CHANU 20 0  
C2 Janine ROCHER 20 0  
C3 Christine RAULIN 10 2 Patricia RIX
C4 Dominique BONJOUR 6 1 Pierre JACQUIER
C5 Jean Robert PRIMET 7 5 Audrey BOCHAND
C6 Jean-Maurice JOMARD 6 4 Maryse FOUQUET
C7 Irène BEROUD-BLANC 2 8 Jean-Luc VERNE
C8 Aline BOIS 7 5 Paule BEAUFORT

QUARTS

A1 Alain BURNEL 4 3 Philippe KERVOELEN
A2 Emmanuel DUMAS 3 0 Geneviève DUMAS
A3 Hervé MASUYER 4 7 Jean-Pierre PEREZ
A4 Alexandre CHASSARD 3 5 Alain BARREAU
A5 Farid TRIKI 4 3 Chantal JEANMOUGIN
A6 Steve TULIN 3 2 Edith CHASSIGNOL
A7 Pierre ASSUMEL 1 5 Jean-Jacques FOURY
A8 Bernard CELLIER 2 4 Richard BARJOT
B1 Gérard SANTI 4 6 Cédric DA SILVA
B2 Jean-Luc CONESA 3 4 ap. Agnès MARGIRIER
B3 Lucienne KOHEN 2 4 Pascal ROUSSEL
B4 Marie-Claire VOLDOIRE 4 2 Christine MARTIN
B5 Michèle DURAND 9 2 Alain PETIT
B6 Romain MADAMOURS 8 1 Muguette DOUARRE
B7 Laurence MOULIN 4 3 Jean-Baptiste CHARVIER
B8 Jean-Pierre CAUSSANEL 4 3 Bruno PIRONAUD
C1 André CHANU 3 4 Aline BOIS
C2 Janine ROCHER 6 3 Jean-Luc VERNE
C3 Christine RAULIN 6 4 Jean-Maurice JOMARD
C4 Dominique BONJOUR 4 6 Jean Robert PRIMET
C5 Audrey BOCHAND 5 4 Pierre JACQUIER
C6 Maryse FOUQUET 7 5 Patricia RIX
C7 Irène BEROUD-BLANC 20 0  
C8 Paule BEAUFORT 20 0  

DEMI

A1 Alain BURNEL 3 0 Alain BARREAU
A2 Emmanuel DUMAS 1 0 Jean-Pierre PEREZ
A3 Hervé MASUYER 6 1 Geneviève DUMAS
A4 Alexandre CHASSARD 2 5 Philippe KERVOELEN
A5 Farid TRIKI 1 4 Richard BARJOT
A6 Steve TULIN 4 3 Jean-Jacques FOURY
A7 Pierre ASSUMEL 2 5 Edith CHASSIGNOL
A8 Bernard CELLIER 4 3 Chantal JEANMOUGIN
B1 Cédric DA SILVA 4 6 Marie-Claire VOLDOIRE
B2 Agnès MARGIRIER 3 7 Pascal ROUSSEL
B3 Lucienne KOHEN 4 3 Jean-Luc CONESA
B4 Christine MARTIN 0 12 Gérard SANTI
B5 Michèle DURAND 9 3 Jean-Pierre CAUSSANEL
B6 Romain MADAMOURS 5 6 Laurence MOULIN
B7 Jean-Baptiste CHARVIER 9 2 Muguette DOUARRE
B8 Bruno PIRONAUD 11 2 Alain PETIT
C1 Aline BOIS 2 3 ap. Jean Robert PRIMET
C2 Janine ROCHER 6 5 Christine RAULIN
C3 Jean-Maurice JOMARD 0 9 Jean-Luc VERNE
C4 Dominique BONJOUR 2 7 André CHANU
C5 Audrey BOCHAND 7 5 Paule BEAUFORT
C6 Maryse FOUQUET 11 2 Irène BEROUD-BLANC
C7   0 20 Patricia RIX
C8   0 20 Pierre JACQUIER

FINALE

A1 Alain BURNEL 1 ap. 0 Emmanuel DUMAS
A2 Jean-Pierre PEREZ 4 ap. 3 Alain BARREAU
A3 Hervé MASUYER 1 2 Philippe KERVOELEN
A4 Alexandre CHASSARD 5 2 Geneviève DUMAS
A5 Richard BARJOT 4 3 Steve TULIN
A6 Jean-Jacques FOURY 2 5 Farid TRIKI
A7 Edith CHASSIGNOL 4 2 Bernard CELLIER
A8 Chantal JEANMOUGIN 7 3 Pierre ASSUMEL
B1 Marie-Claire VOLDOIRE 5 1 Pascal ROUSSEL
B2 Agnès MARGIRIER 3 5 Cédric DA SILVA
B3 Lucienne KOHEN 2 5 Gérard SANTI
B4 Christine MARTIN 5 2 Jean-Luc CONESA
B5 Michèle DURAND 3 6 Laurence MOULIN
B6 Romain MADAMOURS 7 6 Jean-Pierre CAUSSANEL
B7 Jean-Baptiste CHARVIER 4 6 Bruno PIRONAUD
B8 Alain PETIT 6 7 Muguette DOUARRE
C1 Jean Robert PRIMET 8 4 Janine ROCHER
C2 Christine RAULIN 6 4 Aline BOIS
C3 Jean-Luc VERNE 1 7 André CHANU
C4 Dominique BONJOUR 3 2 Jean-Maurice JOMARD
C5 Audrey BOCHAND 6 5 Maryse FOUQUET
C6 Irène BEROUD-BLANC 20 0 Paule BEAUFORT
C7 Patricia RIX 3 11 Pierre JACQUIER

CLASSEMENT FINAL

1 Alain BURNEL   17 Marie-Claire VOLDOIRE
2 Emmanuel DUMAS   18 Pascal ROUSSEL
3 Jean-Pierre PEREZ   19 Cédric DA SILVA
4 Alain BARREAU   20 Agnès MARGIRIER
5 Philippe KERVOELEN   21 Gérard SANTI
6 Hervé MASUYER   22 Lucienne KOHEN
7 Alexandre CHASSARD   23 Christine MARTIN
8 Geneviève DUMAS   24 Jean-Luc CONESA
9 Richard BARJOT   25 Laurence MOULIN
10 Steve TULIN   26 Michèle DURAND
11 Farid TRIKI   27 Romain MADAMOURS
12 Jean-Jacques FOURY   28 Jean-Pierre CAUSSANEL
13 Edith CHASSIGNOL   29 Bruno PIRONAUD
14 Bernard CELLIER   30 Jean-Baptiste CHARVIER
15 Chantal JEANMOUGIN   31 Muguette DOUARRE
16 Pierre ASSUMEL   32 Alain PETIT
33 Jean Robert PRIMET
34 Janine ROCHER
35 Christine RAULIN
36 Aline BOIS
37 André CHANU
38 Jean-Luc VERNE
39 Dominique BONJOUR
40 Jean-Maurice JOMARD
41 Audrey BOCHAND
42 Maryse FOUQUET
43 Irène BEROUD-BLANC
44 Paule BEAUFORT
45 Pierre JACQUIER
46 Patricia RIX

Publié dans ARA

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article
P
Merci Emmanuel pour ce live.
Dommage tu es encore passé très près face au Fada .
Un jour tu l'auras !!
Répondre
A
Emmanuel m'a régulièrement battu depuis sa 1ère victoire et je pense qu'il est encore devant, à verifier !
M
Bravo le fada pour ta difficile victoire a Gleizé contre Emmanuel Dumas.
Répondre
A
Merci Marc.