Tournoi de Riscle 1

Publié le par ABlaye

Compte-rendu d'archive à partir des informations du FadaClub et du blog du club de Toulouse.

51 joueurs et joueuses au rendez-vous du tournoi de Riscle ce samedi après-midi.

Ce tournoi se joue en tout duplicate sur 72 tirages répartis en 3 séries de 24. Les tirages sont en parité.
 

Classement final :

1. A. Burnel (Saint-Lô) 634/639
2. T. Assié (Indép.) 626
3. Ch. Leclere (Epernay) 623
4. T. Cambloncq (Pau) 620
5. D. Brosseau (Tarbes) 618
6. F. Bayoumeu (Tarbes) 618
7. F. Pinel (Toulouse) 617
8. P. Martin (Bon-Encontre) 614
9. R. Remaud (Saint-Sulpice-de-Royan) 610
10. S. Pavard (Indép.) 606
11. JP. Renaud (Tarbes) 604
12. T. Manier (Indép.) 599
13. C. Dubuis (Toulouse) 599
14. L. Duchaine (Tarbes) 597
15. F. Agusti (Indép.) 594
16. R. Ferret (Niort) 593
17. C. Danduran (Eauze) 588
18. F. Biélec (Riscle) 588
19. E. Lacomme (Tarbes) 584
20. L. Michel (Indép.) 581
21. E. Cartallier (Pau) 581
22. E. Georges (Bon-Encontre) 576
23. R. Aranaz (Indép.) 574
24. JH. Navères (Riscle) 573
25. T. Magne (Toulouse) 572
26. P. Michaud (Indép.) 572
27. E. Pommès (Pau) 567
28. F. Gaudin (Indép.) 566
29. V. Sarrot (Indép.) 562
30. Y. Tonelli (Mont-de-Marsan) 559
31. JP. Fourtinon (Eysines) 558
32. M. Abadie (Tarbes) 547
33. V. Gane (Toulouse) 547
34. A. Lamote (Indép.) 545
35. MF. Tromas (Mont-de-Marsan) 545
36. C. Blanc (Albi) 545
37. B. Colombié (Indép.) 538
38. AM. Michel (Albi) 537
39. B. Caillaud (Eysines) 534
40. J. Lacomme (Riscle) 526
41. J. Cabiro (Riscle) 525
42. N. Colombié (Indép.) 522
43. MC. Saget (Riscle) 518
44. S. Biélec (Riscle) 517
45. P. Sandrini (Toulouse) 515
46. S. Fourtinon (Eysines) 499
47. P. Bacheré (Indép.) 493
48. S. Drouilhet (Riscle) 490
49. I. Florès (Indép.) 428
50. M. Nourissier (Riscle) 422
51. M. Renoire (Riscle) 372

Le podium

Le podium

Les tirages :

1 ère série de 24 coups.
TOP : 211 points
BARÈME : CB = 10 puis complément à 10.

Comptes infaisables = application du barème.

2 3 9 10 25 50 700
FODUTASOEO
1 2 3 8 9 50 624
LIBINANELO
2 3 9 9 25 50 483
TONULUMESA
1 1 3 5 7 9 496
TATERESOSE
1 4 7 9 9 100 214
JERESOKESI
4 5 6 8 10 100 626
CUTUTANUIE
1 3 4 4 6 9 992
NYDUVINIGI
1 3 4 7 8 100 902
FETERUSGSR
1 3 4 4 5 8 566
PELIQINIFG
1 2 3 3 6 75 435
TOSOLETESA
1 2 5 7 8 25 871
RIPUMATOSI
2 3 4 8 10 75 436
TICEDIREOE

 

2 ème série de 24 coups.
TOP : 213 points 
BARÈME : CB = 10 puis complément à 10.


2 3 6 7 8 10 962
NECICANMGM
1 2 6 8 9 10 734
WILARIRCFT
1 1 3 7 9 25 798
MESALUFAJI
4 7 8 9 50 100 666
BUWERETORU
1 2 6 7 9 25 926
TELEVANELI
1 2 4 6 7 100 725
CILYGEMOPE
1 1 3 10 25 100 996
BOSEHILOTE
1 3 4 8 10 50 760
TEBOTEQASO
1 2 10 10 25 75 453 (solo fada)
DEDORERIMR
3 5 5 8 9 75 228
CUCASOREIE
2 2 7 8 10 50 583
TICUNESELI
1 4 5 6 75 100 309
HISOTILEPI

 

3 ème série de 24 coups.
TOP : 215 points
BARÈME : CB = 10 puis complément à 10.

Comptes infaisables = application du barème.

1 1 7 8 9 25 652
RATISOBOSI
1 2 8 9 10 100 746
TAGIRATAVU
2 3 7 7 25 100 134
SESAHYRINE
1 2 10 50 75 100 208
ROTETUNERA
1 2 5 7 10 25 931
GIRACEMOYE
3 5 5 6 9 100 786
TEPIFARESM
2 3 5 8 25 75 456
SELADOROSO
1 1 8 8 75 100 643
LOBEPINIRA
1 1 6 7 7 8 809
TASENASESA
1 4 7 8 8 50 658
LUBENELETO
3 4 4 5 9 10 605
LILAPENOSO
1 2 6 7 9 75 165
TUNANANSHT

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article