Tournoi du Fada Club - Résultats et Classements

Publié le par bak

 

Tournoi du Fada Club - Résultats et Classements
Tournoi du Fada Club - Résultats et Classements
Tournoi du Fada Club - Résultats et Classements
Tournoi du Fada Club - Résultats et Classements
Tournoi du Fada Club - Résultats et Classements
Tournoi du Fada Club - Résultats et Classements
Tournoi du Fada Club - Résultats et Classements
Tournoi du Fada Club - Résultats et Classements
Tournoi du Fada Club - Résultats et Classements
Tournoi du Fada Club - Résultats et Classements
Tournoi du Fada Club - Résultats et Classements
Tournoi du Fada Club - Résultats et Classements
Tournoi du Fada Club - Résultats et Classements
Tournoi du Fada Club - Résultats et Classements
Tournoi du Fada Club - Résultats et Classements
Tournoi du Fada Club - Résultats et Classements
Tournoi du Fada Club - Résultats et Classements
Tournoi du Fada Club - Résultats et Classements
Tournoi du Fada Club - Résultats et Classements
Tournoi du Fada Club - Résultats et Classements
Tournoi du Fada Club - Résultats et Classements
Tournoi du Fada Club - Résultats et Classements
Tournoi du Fada Club - Résultats et Classements
Tournoi du Fada Club - Résultats et Classements
Tournoi du Fada Club - Résultats et Classements
Tournoi du Fada Club - Résultats et Classements

Classement du duplicate (Total /nombre de tops / Total points en chiffres)

1 BLAYE Arnaud 253 30 119
2 LANDEMAINE Thierry 252 29 119
3 MERRHEIM Philippe 252 29 119
4 KERBIRIOU Jean-Luc 252 29 119
5 BROSSEAU Dany 252 29 119
6 OLIVIER Philippe 251 28 119
7 JOUAUX Michel 251 28 119
8 LARMINIER Hervé 251 28 118
9 DELAVEAU Frédéric 251 28 117
10 TELLIER Alain 250 27 119
11 TOULEMONT Dominique 250 27 119
12 DURAND Catherine 250 27 119
13 BONTHOUX Julien 250 27 119
14 EGGER Christian 250 27 118
15 ROUX Pierre-Damien 250 27 118
16 DUBOIS Constance 250 27 118
17 MASUYER Hervé 250 27 118
18 CROCHET Dominique 250 27 118
19 SMADJA Gilles 249 26 119
20 RIFFAUT Antonin 249 26 119
21 BARDOUX Ludovic 249 26 119
22 KOTODZIEJ Nicole 249 26 119
23 DUMAS Emmanuel 249 26 119
24 LEFRESNE Michel 248 26 117
25 HENNEUSE Pascal 248 25 119
26 LOUIS-JOSEPH Fernand 248 25 119
27 BAKAYOKO Ahmed 248 25 119
28 MAASS Manuela 248 25 119
29 RODI Mathilda 247 25 117
30 GAUTHIER Wilfrid 247 24 118
31 BARBET Catherine 247 24 118
32 DEVERGIE Jean-Pierre 247 24 118
33 FERRET Romain 247 24 117
34 LECARPENTIER Stéphane 247 24 117
35 GIRARD Cyrille 246 25 117
36 BOSSER Vincent 246 23 119
37 BEUCHERIE Arnaud 246 23 119
38 BRAGANTI Patrick 246 23 118
39 FOURY Véronique 246 23 118
40 DUMAS Geneviève 245 24 116
41 LAIRE Jennifer 245 23 119
42 KABALISA Myriam 245 23 117
43 ASPE Sylvie 245 23 116
44 CORNOUILLER Héloise 245 23 116
45 REMAUD Richard 245 22 119
46 HARLET Karine 245 22 119
47 MININI Fabienne 245 22 119
48 DELHOME Raphael 245 22 118
49 BOURGEON Céline 245 22 117
50 LOUVEAU Marc 244 23 109
51 MAIRE Laetitia 244 22 125
52 CHASSARD Alexandre 244 22 119
53 KALWAROWSKI Brigitte 244 22 117
54 DURAND Emmanuel 244 21 118
55 PERROT Vincent 244 21 118
56 DURAND Jean-Marc 243 28 110
57 LEROUX Brigitte 243 22 115
58 NIASSE Cheikh 243 21 117
59 ENDELIN Marie 243 21 117
60 DUBO Michèle 243 20 117
61 TALLÉ Annie 243 20 117
62 FOURY Jean-Jacques 243 19 119
63 CORNOUILLER Bruno 242 25 110
64 JEANCOLAS Cédric 242 21 118
65 VILLENEUVE Jacqueline 242 21 115
66 GERAUT Roland 242 20 115
67 COMES Stéphane 241 26 110
68 FONTENELLE Nicole 241 21 118
69 BARBET Marie-France 241 21 114
70 JOLY Annie 241 20 110
71 CHESNEAU Michel 241 19 119
72 COUTURE Didier 241 19 119
73 CHIBAH Kamel 241 19 108
74 ROSELLI Marie-Claude 240 20 116
75 VÉRON Frédéric 240 19 115
76 FOURY Christian 239 25 116
77 KOUDJONOU Koffi 239 18 117
78 GADUEL Éric 239 17 119
79 INOUSSA Hakim 238 24 108
80 LEVEILLARD Josiane 238 22 100
81 LORQUINET Roselyne 238 21 110
82 FRANCOIS Michel 238 20 111
83 JAYET Émilie 238 16 118
84 DALLET Sylvette 237 24 106
85 BOUTET Pascal 237 21 118
86 CONESA Jean-Luc 237 20 113
87 FRANCOIS Corinne 237 15 103
88 ETIENNE Jean-Pierre 236 21 111
89 SIMÉON Christiane 236 20 110
90 PASCOLETTI Laurent 236 18 114
91 LECHARTIER David 236 17 116
92 CORDIER Killian 236 17 108
93 SAUTY Christophe 235 22 109
94 PREVOST Annick 235 20 112
95 SIMÉON Jacques 234 25 119
96 CHAIGNEAU Sylvie 234 19 110
97 FRANCIN Nicole 234 19 108
98 ARBORE Sabine 234 17 112
99 PRUVOST Yohan 234 16 117
100 SINTINO Alfonso 234 16 114
101 LUET Jean-Pierre 234 16 104
102 ARKI Jérémy 233 15 115
103 LIBIOULLE Laurent 232 21 106
104 TOISOUL Marcelle 232 20 107
105 AYOUN Joelle 232 19 107
106 PETITJEAN Philippe 232 19 107
107 BRENEZ Alain 232 17 115
108 LAIRE-DA CRUZ Florian 232 17 106
109 DA SILVA Cédric 231 19 115
110 JEAN Annick 231 19 105
111 HARLAY François 231 18 109
112 PRORIOL Geneviève 231 17 109
113 MONDANGE Marie 231 16 105
114 WANTIEZ Monique 231 16 92
115 ADAM Bertrand 230 24 100
116 SALAUN Gurvan 230 21 103
117 BOURBOUZE Catherine 230 21 95
118 DENIAU Michel 230 20 115
119 MATON Luc 230 17 107
120 LEMAITRE Robert 230 16 106
121 JAMOULLE David 230 15 118
122 FRÉMONT Christine 230 15 109
123 ESKÉNASI David 229 15 117
124 BALLAROTTA Benjamin 228 18 103
125 HULMEL Karine 228 18 103
126 VIRGO Laura 228 14 100
127 PEUDEPIECE Sylviane 227 18 108
128 GOYALLON Guillaume 227 18 102
129 BELLAVOINE Monique 227 17 116
130 VILLENEUVE Didier 227 17 100
131 KLEIN Claudia 227 16 105
132 RULLIERE Martine 227 16 103
133 LARRABOURE Françoise 226 17 108
134 SENECHAL Kévin 226 14 115
135 DUBOIS Estelle 225 17 102
136 LECLAIR Odile 225 16 120
137 FAUVEL Maurice 225 16 105
138 ANDRÉ Alfréda 225 14 101
139 GENE Yves 224 19 90
140 CHENE Thomas 224 17 107
141 AMBROISE Annick 224 15 94
142 CHIROUSE Micheline 220 14 105
143 GERAULT Thérèse 219 14 92
144 LAMBERT Annette 219 13 99
145 TRAVERT Jocelyne 219 11 99
146 BARUN Hélène 219 11 91
147 RIX Patricia 216 10 103
148 LECHESNE Geneviève 216 9 107
149 CONSTANCIEN Christian 213 11 99
150 AMÉWOKOUNOU Léon 213 8 90
151 DERLON Josy 212 12 100
152 FOUCHARD Sylvie 209 10 104
153 LECOINTRE Marie-Claude 208 15 101
154 PAYEN Bertrand 206 11 104
155 HENNEUSE Florence 206 10 91
156 PICHARD Yvette 203 12 89
157 COUCKE Thérèse 201 8 94
158 DE COCK Evelyne 199 8 92
159 DALLET Gilbert 197 12 87
160 HORGNIES Françoise 195 12 91
161 CAPPELLE Rémy 194 10 87
162 MÉJEAN Françoise 192 12 89
163 NIATI lalia 192 4 71
164 MONTGUILLON Monique 187 6 80
165 FOUACHE Patrice 187 2 86
166 TOUSSAINT Michèle 186 11 76
167 VÉRON Gabriel 183 9 94
168 BATTEUX Sonia 178 6 79
169 BURNEL Matthieu 177 5 88
170 AMBROISE Bernard 176 7 93
171 DAVAUX Mélanie 175 7 74
172 DERLON Vanessa 168 8 62
173 ETOT Micheline 151 1 62
174 MAENHOUT Daniel 129 5 51
175 QUESADA Clément 114 3 58
176 CHESNEAU Therese 108 1 41 

Tirages du duplicate 
Top 253

9 2 75 2 8 5 803
T A T E T E L E G O
F L A S A L E W I Z
7 8 100 75 4 5 930
F I I Y V O G U R R
R A L E C E M E R I
7 50 10 5 75 2 137
N L T U M E F E R M
A U E C E L E U W I 
7 6 1 10 5 50 961
3 4 5 8 1 9 448
S I N A Q I N E A N
R R O G I C A T E D
7 4 1 8 2 10 750
R E U A H E Q A N E
S I S O S E H O M I
50 5 2 7 3 1 368
J O S I T I R U Z I
R L E N O S A S E L 
100 8 5 5 8 2 826
10 6 1 4 9 50 949 
J I R O R I C E T A
A A S E R E L O L O
7 2 7 75 3 8 887
P E L E K I R E R I
N U T U L U D E R E
4 2 3 7 9 50 648
R K U N I L E F O S
L O X I L E C E T I 
2 9 3 4 75 100 828

 

16 èmes de finale

 

Tirages des 1/16 de finale :
100 9 4 6 9 5 749
SOJAFIMIFA
CINURNILAD
6 25 3 2 9 7 876
CEWOICOSUE
TARELEGUPE
10 5 8 25 6 1 510
LTELAMISEM
LASINERERE
50 1 5 4 10 2 219
6 3 8 4 3 9 372
SSNELOGESG
XAWETEPAQI
10 1 75 9 4 7 223
NEIISAASEE
LUPAROVATU
8 6 5 7 2 1 845
TVETALITAS
TIGESERINO
7 9 5 7 6 8 423

Prolongations 
FOFYSEPISO
50 25 100 5 6 9 839
RINESHERES

8èmes de finale

 

Tirages des 1/8 de finale :
7 9 2 1 8 6 137
TEDIKECESE
PUTLUKASEO
8 8 3 2 6 4 963
RETAEAHUGO
NSSIRUZEXB
5 8 1 100 6 10 304
RALIFOPICP
CIDINEDETE
25 3 6 7 4 5 192
100 8 7 1 9 8 332
QMETATUTAR
SAIISOUIVE
4 7 100 8 4 2 397
TILETOMESU
TUEIBASEUM
3 6 10 6 1 2 952
SIRINOSOCA
NENAGOSOSO
25 8 50 100 5 4 717

Prolongation
2 75 5 1 7 2 490
REGESOSANI
PRUTARODUR
1 5 5 100 6 7 228

1/4 de finale

Tirages des 1/4 de finale :
5 6 9 100 10 75 270
KAMURAJELA
TALODUROCU
25 3 4 8 10 9 107
HRONENITAR
NRCANESTEW
100 1 10 5 75 10 745
DUQEVUNEPO
GEEACITOAU
1 75 2 9 10 100 348
1 3 7 5 10 7 205
FUSACITEQE
RUUSELOROS
8 7 25 10 5 75 236
RXISOSEPEM
SALOSIHASE
7 4 2 9 100 3 283
TAIASERELI
DANILOHIRA
100 1 7 2 3 8 910

Prolongation :
75 7 3 4 10 5 357
RERASAMIPE
RSYLIDARAW
2 2 10 8 5 7 153
CGOMENISER

1/2 finale

Tirages des 1/2 finale :
4 25 8 3 1 5 974
TARESAFAQE
WTILOMIRIN
10 100 7 4 9 1 604
CUDECOCUVI
UOARMOASIY
3 9 10 6 50 9 594
RALUJISICN
RRANOROMUC
7 3 50 25 5 10 678
9 4 8 75 100 10 611
NEDICINEJA
NTEILOKIBF
10 4 9 2 9 7 691
RAROLANABE
EOLURAHENE
3 4 25 10 6 8 263
SOTEROCERE
MASURISINR
9 1 4 50 100 1 588

Prolongation 
HESUNASOLI
10 9 5 10 5 6 789

Finale

Tirages de la finale :
1 2 4 5 25 3 981
SATETARETA
MTOSETOMOK
2 9 50 100 3 4 510
SOHESANERI
ZAXUFUIARO
6 4 1 6 9 2 671
SOFIBOLED
EIENERENIO
75 5 2 4 10 7 219
9 1 7 6 5 1 146
SIXIVIGERA
REDUTOCERI
5 3 2 25 4 2 641
PULIGISAPE
SCUCERASAN
25 10 7 10 5 8 272
LUTAJECENE
NNATUFUQYV
8 2 6 3 5 2 892

Prolongations 
SENESISIRA
9 1 5 6 10 50 198
UWASOZONAT
4 3 4 1 3 75 917
SSIIEMSLNA

Classement général

001 = Arnaud Blaye 
002 = Philippe Merrheim
003 = Thierry Landemaine
 
004 = Julien Bonthoux 
005 = Michel Jouaux
006 = Dany Brosseau 
007 = Philippe Olivier 
008 = Frédéric Delaveau
009 = Emmanuel Dumas 
010 = Pascal Henneuse
011 = Jean-Luc Kerbiriou 
012 = Christian Egger
013 = Constance Dubois
014 = Pierre-Damien Roux 
015 = Ludovic Bardoux
016 = Dominique Toulemont 
017 = Wilfrid Gauthier 
018 = Michel Lefresne 
019 = Manuela Maass
020 = Catherine Barbet
021 = Alain Tellier 
022 = Hervé Masuyer 
023 = Antonin Riffaut 
024 = Ahmed Bakayoko 
025 = Hervé Larminier
026 = Gilles Smadja 
027 = Mathilda Rodi
028 = Dominique Crochet
029 = Catherine Durand 
030 = Nicole Kotodziej
031 = Jean-Pierre Devergie 
032 = Fernand Louis-Joseph

033 = Bruno Cornouiller 
034 = Héloïse Cornouiller 
035 = Jean-Marc Durand 
036 = Sylvie Aspe
037 = Cyrille Girard 
038 = Vincent Bosser
039 = Céline Bourgeon 
040 = Véronique Foury
041 = Romain Ferret 
042 = Patrick Braganti
043 = Alexandre Chassard
044 = Fabienne Minini
045 = Arnaud Beucherie
046 = Karine Harlet 
047 = Myriam Kabalisa
048 = Geneviève Dumas
049 = Richard Remaud
050 = Marie Endelin
051 = Marc Louveau 
052 = Raphaël Delhome 
053 = Cheikh Niasse
054 = Jennifer Laire
055 = Michèle Dubo
056 = Laetitia Maire
057 = Stéphane Lecarpentier 
058 = Brigitte Leroux
059 = Annie Talle
060 = Emmanuel Durand
061 = Vincent Perrot
062 = Brigitte Kalwarowski 
063 = Jean-Jacques Foury
064 = Cédric Jeancolas

065 = Christian Foury 
066 = Stéphane Comès 
067 = Jacques Siméon 
068 = Josiane Leveillard 
069 = Christophe Sauty 
070 = Frédéric Véron
071 = Corinne François 
072 = Christiane Siméon 
073 = Koffi Koudjonou 
074 = Michel Chesneau
075 = Emilie Jayet
076 = Kamel Chibah
077 = Hakim Inoussa 
078 = Marie-France Barbet 
079 = Annie Joly
080 = Sylvie Chaigneau
081 = Eric Gaduel
082 = Didier Couture
083 = Pascal Boutet 
084 = Michel François 
085 = Sylvette Dallet
086 = David Lechartier 
087 = Jacqueline Villeneuve 
088 = Marie-Claude Roselli
089 = Lorquinet / Géraut
091 = Nicole Fontenelle 
092 = Annick Prévost 
093 = Laurent Pascoletti 
094 = Killian Cordier 
095 = Jean-Pierre Etienne
096 = Jean-Luc Conesa

097 = Benjamin Ballarotta 
098 = François Harlay 
099 = Bertrand Adam 
100 = Nicole Francin
101 = Joëlle Ayoun
102 = Philippe Petitjean
103 = Gurvan Salaün
104 = Alain Brenez
105 = Laurent Libioulle 
106 = Karine Hulmel
107 = Laura Virgo
108 = David Jamoulle
109 = Catherine Bourbouze
110 = David Eskénasi
111 = Sylviane Peudepiéce
112 = Marie Mondange
113 = Jean-Pierre Luet 
114 = Luc Maton
115 = Guillaume Goyallon
116 = Jérémy Arki
117 = Yohan Pruvost
118 = Marcelle Toisoul
119 = Monique Wantiez
120 = Alfonso Sintino
121 = Michel Deniau
122 = Geneviève Proriol
123 = Sabine Arbore 
124 = Cédric Da Silva 
125 = Annick Jean
126 = Robert Lemaitre
127 = Florian Lair
128 = Christine Frémont

129 = Monique Bellavoine
130 = Yves Gène 
131 = Estelle Dubois 
132 = Martine Rullière
133 = Didier Villeneuve 
134 = Odile Leclair
135 = Micheline Chirouse
136 = Françoise Larraboure
137 = Alfréda André
138 = Thomas Chene
139 = Sylvie Fouchard
140 = Claudia Klein
141 = Geneviève Lechesne
142 = Florence Henneuse
143 = Hélène Barun
144 = Jocelyne Travert
145 = Maurice Fauvel 
146 = Bertrand Payen
147 = Annick Ambroise 
148 = Evelyne De Cock
149 = Gilbert Dallet
150 = Christian Constancien
151 = Kévin Sénéchal 
152 = Annette Lambert 
153 = Marie-Claude Lecointre
154 = Patricia Rix
155 = Yvette Pichard
156 = Thérèse Gérault
157 = Josy Derlon
158 = Françoise Horgnies
159 = Léon Améwokounou
160 = Thérèse Coucke

161 = Rémy Cappelle
162 = Françoise Méjean
163 = Michèle Toussaint
164 = Patrice Fouache
165 = Bernard Ambroise
166 = Sonia Batteux
167 = Daniel Maenhout 
168 = Monique Montguillon
169 = Vanessa Derlon
170 = Lalia Niati
171 = Matthieu Burnel 
172 = Gabriel Véron
173 = Melanie Davaux
174 = Thérèse Chesneau 
175 = Clément Quesada
176 = Micheline Etot

177 = Paul Pelon

 

Source: Le Fada Club

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article
A
Merci beaucoup Ahmed, c'est sympa. À dimanche au pays des rillettes.
Répondre