Triathlon Villeneuve Ascq 2018

Publié le par ABlaye

Compte-rendu archive depuis les informations et photos du Fadaclub

Rendez-vous dorénavant traditionnel du premier samedi de juillet à Villeneuve pour cette nouvelle édition du triathlon.

Les participants vont d'abord en découdre ce matin sur le terrain de pétanque, puis cet après-midi sur 3 parties de Chiffres et Lettres et enfin se départageront en jouant à la belote.

Triathlon Villeneuve Ascq 2018

Voici les classements après la session pétanque du matin :

Triathlon Villeneuve Ascq 2018
Triathlon Villeneuve Ascq 2018
Triathlon Villeneuve Ascq 2018

Place après la pause déjeuner aux trois matchs Chiffres et Lettres en 15 coups.

 

Tirages du 1er match :
TOP : 132 points (CB ou meilleure approche = 10)


2 3 3 5 6 8 269
NOLICADENA
FECOSULIRE
2 3 6 8 10 25 311
SIDERANEDE
TOLENURITE
3 4 6 8 9 9 963
VYSEVINOFA
NODELONORO
1 4 5 6 50 100 783
DULIRIRESA
SOTELIPEDE
1 1 3 5 6 10 653
NENECEQILE
SULATEBIXI

 

Tirages du 2 ème match :
TOP : 131 points (CB = 10)


4 4 5 9 10 50 395
TEREBUSUHO
NOSOVILOMI
1 4 6 9 9 100 457
QARUVELASU
NEPINEDATI
1 2 4 5 25 100 727
NOTEDICUBE
HONENEREBU
1 1 3 6 10 25 161
GICELERANA
REHEMEREDA
3 4 5 8 25 100 830
FAVISESYPI
VETUFETONO

 

Tirages du 3 ème match en parité :
TOP : 136 points (CB ou meilleure approche = 10)


1 3 6 7 8 75 402
NEGISUNEDE
2 3 5 7 8 10 659
NASUFOVESE
1 4 5 8 10 25 772
TORENEXIDE
2 2 4 5 9 9 378
BIZUMARUFE
1 2 3 4 7 100 235
PELAQECEME
2 2 5 6 8 10 751
TEDINORIXE
3 4 6 9 50 75 582
NELENIPOCE
1 2 3 6 10 100 701

 

Classements après les épreuves de pétanque et DCDL

Triathlon Villeneuve Ascq 2018
Triathlon Villeneuve Ascq 2018
Triathlon Villeneuve Ascq 2018

Il reste 3 parties de belote avec tirage au sort à chaque partie du partenaire et des adversaires.

Il reste 15 points possibles à prendre individuellement. 

 

Classement Final après les trois épreuves :

Classement final de la 32ème à la 44ème place

Classement final de la 32ème à la 44ème place

Classement final de la 15ème à la 31ème place

Classement final de la 15ème à la 31ème place

Classement final de la 1ère à la 14ème place

Classement final de la 1ère à la 14ème place

Podium :

  1. Christophe Sauty
  2. Alain Burnel
  3. Guillaume Girin
Le podium

Le podium

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article