Compte-rendu du tournoi de Martigues 2018

Publié le par ABlaye

Compte-rendu archive à partir des informations du FadaClub

29 joueurs présents pour cette troisième édition du tournoi de Martigues organisé par Lalia Niati et les membres du club.

 

Tirages du duplicate.
TOP : 265 points.
BARÈME : CB = 10, +- 1 = 9, +- 2 = 8, +- 3 = 7, +- 4 = 6, +- 5 = 5, +- 6 = 4, +- 7/8 = 3, +- 9/10 = 2, +- 11/12 = 1, au-delà = 0


2 3 7 8 10 25 978
TERILAROTF
PETAGUNEOI
3 3 4 8 10 75 655
QEMOZINERA
MELIRECIUE
2 3 7 8 25 50 995
MEDOTYSUCO
XONESAGUCE
3 5 8 9 25 75 854
TILORIVURS
FADALESMNX
4 5 7 8 10 10 965
DOSEQUROSI
CURANISEDL
6 6 8 8 10 25 834
GICEWIPEMD
NEDASONAST
2 3 3 4 7 100 731
VIPETACENR
DUNATESAOE
3 5 5 9 10 10 797
LIMADELIJE
MACONITEPE
2 6 6 25 75 100 786
TEVANEBUNE
REMITADOSR
1 5 7 8 8 75 430
PIRESIMESI
RESINARESA

 

Résultats du duplicate

Poule A

 
1 TRUCCHI Sébastien 259
2 SWAHN Allan 258
3 COLARD Jacques 254
4 COSTE Denis 253
5 BARCET Vincent 253
6 BURNEL Alain 252
7 AMOROSO Bruno 249
8 ALBOUY Eric 248
9 REMAUD Richard 248
10 DUFOUR Laurent 248
11 VIGLIONE Gérard 244
12 DUPUY Nathalie 243
13 SAUNAL Christiane 243
14 CERCIO Denise 242
15 GONTARD Serge 237
16 FERRET Romain 237
  Poule B  
17 KALWAROWSKI  Brigitte 235
18 CORDIER Killian 235
19 COHEN René 233
20 LEVEILLARD Josiane 232
21 PASCOLETTI Laurent 225
22 BALLAROTTA Benjamin 224
23 SANCHEZ Denis 218
24 DONADIO Christine 218
25 AYOUN Joëlle 215
26 FORLI Christian 212
27 LE BERRE Claire 193
28 BEZAHAF Yasmine 136
29 TAILLAUDIER Annie 115

Tirages des huitièmes de finale.
TOP : 172 points (CB = 10)


3 4 7 8 75 100 722
SEMOSALEDV
BURECIVUSE
1 6 8 9 10 100 829
SOWEHODIEA
NETIVOSAMQ
3 4 8 9 10 100 487
SRANTONMAB
QEMACONURE
1 4 4 25 50 100 973
3 4 6 6 10 25 522
TELASELUZT
DILURELAEI
2 4 6 9 25 75 722
TACEPONEVA
FAMITONAPU
1 2 4 5 7 8 704
SADITAEAOE
MESUROXULA
2 3 6 8 10 75 729

Résultats des huitèmes de finalesRésultats des huitèmes de finales

Résultats des huitèmes de finales

Tirages des quarts de finale.
TOP : 177 points (CB = 10)


2 6 7 8 9 10 977
CAROEMAEIE
SABINERIMD
3 4 6 9 9 100 827
SUFDEHUTLD
JENOTERASE
1 2 3 5 8 10 546
SEPAGURESA
SETUSKIFBT
2 7 8 9 9 100 935
1 1 2 3 7 9 509
DICERILENU
LEVICUSALS
1 4 6 9 10 75 685
BESITUHEGI
LOCESOTYAE
1 1 4 8 10 25 473
TELITUROAI
POSELERULA
4 7 8 9 25 50 529

Résultats des 1/4 de finaleRésultats des 1/4 de finale

Résultats des 1/4 de finale

Tirages des demi-finales.
TOP : 179 points (CB = 10).


3 4 5 5 7 50 144
CURESAGURI
CIHUSEMUSI
2 2 4 8 9 10 341
TISUMELIOE
TICESONAZE
3 6 7 9 50 75 410
RIMEDASENM
GONIGUJENI
2 3 4 5 10 100 203
1 2 3 4 6 75 815
NIPEDOBESA
BILETISEVO
1 3 6 6 8 9 828
SATEQALERO
TISUSAWEAE
5 5 9 50 75 100 151
RICESODENO
PETORULENA
2 3 7 8 9 10 783

Résultats des demi-finalesRésultats des demi-finales

Résultats des demi-finales

Finalistes poule B : Josiane Leveillard et René Cohen

Finalistes poule B : Josiane Leveillard et René Cohen

Finalistes Poule A : Denis Coste et Alain Burnel

Finalistes Poule A : Denis Coste et Alain Burnel

Tirages de la finale.
TOP : 177 points (CB = 10)


4 7 8 9 25 100 683
METOSERILS
VUZAMEQISE
2 5 8 9 10 100 829
NEDAPOMEQO
FEPURELOMN
3 4 7 9 10 75 956
LIRENOTECA
DENATERASR
1 2 4 10 50 100 638
1 4 6 8 50 100 738
DUREJOTEAI
TUFETARULE
1 6 9 50 75 100 712
NUDITESIUE
CASONALOGI
4 5 7 7 10 50 959
DENIPELAEO
MUBCELUQET
3 4 7 9 50 75 150

Victoire de Denis Coste en A et René Cohen en BVictoire de Denis Coste en A et René Cohen en B

Victoire de Denis Coste en A et René Cohen en B

Podium de la poule B

Podium de la poule B

Podium de la poule A

Podium de la poule A

Félicitations à Denis Coste pour sa victoire et son excellent niveau de jeu sur la journée, avec seulement 7 coups ratés.
Bravo à Sébastien Trucchi pour sa place sur le podium, ainsi qu'à René Cohen pour le gain du B.

Publié dans PACA, Compte-Rendu Tournoi

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article